Кубок Германии. Олимпийская сборная России - США

11 ноября в 21:30 по московскому времени в немецком городе Аугсбург олимпийская сборная России проведет вторую игру на Кубке Германии. Соперником команды Олега Браташа станет сборная США.

В первом матче на турнире россияне уверенно переиграли хозяев - сборную Германии со счетом 8:2. Равная игра шла до середины матча, когда немцы даже повели в счете - 2:1, но затем подопечным Олега Браташа удалось переломить ход игры и до конца второго периода отличится четыре раза. В третьем периоде россияне заброисли еще три шайбы, установив окончательный счет в матче. У олимпийской сборной России отличились: Артем Федоров, Евгений Кетов, Константин Окулов, Дмитрий Кагарлицкий, Михаил Науменков, Сергей Шумаков, Илья Михеев и Егор Яковлев.

Сборная США вчера также провела свой первый матч на турнире против сборной Словакии. Несмотря на игровое преимущество, американцы в итоге уступили - 1:2. Единственную шайбу у США забросил Бобби Сангвинетти.

Прямая речь

Олег Браташ, главный тренер олимпийской сборной:

- Сборную США мы видели уже на этом турнире, очень быстрая, напористая команда, как и все североамериканские команды. Они имели большое преимущество над словаками, но не смогли его реализовать. Здорово сыграл вратарь Словакии Ян Лацо, поэтому американцы и проиграли.

Прямой эфир

Прямую трансляцию матча можно посмотреть тут. Официальный твиттер ФХР проведет текстовый онлайн.