Турнир шести наций «Meco Cup». Россия W - Канада - 2:1

В Германию в составе сборной России на этот турнир отправилось 26 хоккеисток:
Вратари: Валерия Тараканова (СКИФ, Нижний Новгород), Надежда Морозова («Бирюса», Красноярск), Надежда Александрова («Торнадо», Дмитров);
Защитники: Ангелина Гончаренко, Нина Пирогова, Мария Баталова, Светлана Ткачёва (все – «Торнадо», Дмитров), Екатерина Николаева, Анастасия Чистякова (обе – «Динамо» Санкт-Петербург), Ирина Кузнецова, Екатерина Лобова (обе – «Бирюса», Красноярск), Лиана Ганеева («Арктик-Университет», Ухта);
Нападающие: Людмила Белякова, Елена Дергачёва, Алевтина Штарёва, Анна Шохина, Алёна Старовойтова (все - «Торнадо», Дмитров), Евгения Дюпина, Екатерина Смолина, Диана Канаева (все – «Динамо», Санкт-Петербург), Виктория Кулишова, Екатерина Лихачёва (обе – СКИФ, Нижний Новгород), Валерия Павлова, Татьяна Шаталова (обе – «Бирюса», Красноярск), Ольга Сосина («Агидель», Уфа), Фануза Кадирова («Арктик-Университет», Ухта).

Главными действующими лицами этого матча до последних минут были вратари обеих команд - в составе у россиянок играла Надежда Морозова, у канадок - Триция Дегур. Пятнадцать раз командам предоставлялся шанс реализовать численное преимущество (9 раз в большинстве действовали канадки, 7 - россиянки), и у тех, и у других ворот раз за разом возникали опасные моменты, однако, на протяжение более, чем 58 минут на табло горели нули.

Открыть счёт за полторы минуты до финальной сирены удалось Валерии Павловой. Сборная Канады тут же заменила вратаря шестым полевым, этим быстро воспользовалась Анна Шохина, забросив шайбу в пустые ворота и удвоив преимущество нашей команды. Отыграть одну шайбу соперницам всё же удалось. В итоге встреча завершилась победой сборной России со счётом 2:1.

Канада – Россия – 1:2 (0-0, 0-0, 1-2)