Турнир пяти наций. Финляндия U18 – Россия U18 – 0:4

В стартовом матче Турнира пяти наций, проходящего в эти дни в американском Плимуте, юниорская сборная России U18 победила со счётом 4:0 сверстников из Финляндии.

В первой пятерке на матч вышли пара защитников Александр Романов – Никита Охотюк и тройка нападения Григорий Денисенко – Александр Хованов – Андрей Свечников. В воротах с первых минут сыграл Амир Мифтахов.

Начало стартового игрового отрезка обе команды провели сумбурно практически без бросков и опасных моментов. Три подряд удаления российской сборной позволили финнам на время завладеть инициативой, однако наши защитники раз за разом отводили опасность от собственных ворот. Первый период завершился преимуществом соперника по количеству бросков и безголевой ничьей на табло.

С самого начала второго игрового отрезка команда Александра Зыбина перехватила у соперника инициативу. А на пятой минуте Василий Подколзин с передач Данилы Журавлёва и Семёна Кизимова открыл счёт шайбам российской сборной на этом турнире и собственным голам за U18. За три с половиной минуты до второго перерыва шикарный шанс отличиться был у Григория Денисенко, который выходил один в ноль с вратарем соперников, однако поразить ворота нашему нападающему не удалось.

Зато удалось в начале третьей двадцатиминутки Руслану Исхакову, который с разворота отправил шайбу точно в цель. Следом Андрей Свечников реализовал большинство российской сборной и увеличил преимущество нашей команды до трёх шайб. Финальную точку в матче поставил Иван Морозов, поразивший пустые ворота соперника за минуту до финальной сирены. 4:0, уверенная победа сборной России.

Финляндия U18 – Россия U18 – 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)