Выставочный матч. Россия U18 - МХК «Динамо» - 8:3

Юниорская сборная России U18 в рамках учебно-тренировочного сбора сыграла второй выставочный матч. В нём подопечные Александра Зыбина со счётом 8:3 обыграли МХК "Динамо" (Москва).

Участие в игре приняли все пять звеньев нашей сборной. В стартовой пятерке на игру вышли пара защитников Данила Галенюк - Данил Журавлёв и тройка нападения Кирилл Марченко - Иван Морозов - Павел Дорофеев. В воротах с первых минут сыграл Даниил Исаев.

Счёт в этой встрече на седьмой минуте открыл капитан российской сборной Антон Малышев, ему ассистировали Егор Кравченко и Даниил Мисюль. Следом буквально спустя 10 секунд Павел Дорофеев удвоил счёт на табло. Динамовцы усилиями Михаила Бицадзе отыграли одну шайбу, однако Василий Подколзин до перерыва вернул нашей команде преимущество в две заброшенных шайбы.

Второй период прошел без забитых голов, а вот третий оказался самым результативным. Василий Подколзин забросил вторую шайбу в этой встрече и оформил дубль, также дублем отметился Максим Соркин. По одной заброшенной шайбе у Никиты Рожкова и Владислава Михайлова. Итоговый счёт - 8:3 в пользу подопечных Александра Зыбина.

Завтра ночью наша команда отправится в Челябинск, где пройдет завершающий этап подготовки к юниорскому чемпионату мира. Турнир стартует 19 апреля.

Россия U18 - МХК «Динамо» - 8:3 (3:1; 0:0; 5:2)