Выставочный матч. Россия U18 - Белоруссия U18 - 3:0

Сборная России U18 провела первый выставочный матч в Челябинске в рамках заключительного этапа подготовки к юниорскому чемпионату мира. В этой встрече наша команда со счётом 3:0 обыграла сборную Белоруссии.

В стартовой пятёрке на матч вышли пара защитников Данила Галенюк-Богдан Жиляков и тройка нападения Кирилл Марченко-Иван Морозов-Павел Дорофеев. В воротах с первых минут сыграл Даниил Исаев.

В каждом периоде россиянам удалось отметиться заброшенной шайбой. В стартовой двадцатиминутке с передачи Семёна Кизимова отличился Павел Ротенберг. Во второй преимущество нашей сборной удвоил Руслан Исхаков. А Егор Замула в заключительном игровом отрезке установил окончательный счёт матча - 3:0 в пользу россиян.

По окончании встречи команды по договоренности провели пятиминутный овертайм в формате три на три и серию послематчевых бросков. Овертайм продлился недолго - на первой же минуте гол забил Кирилл Марченко. Серия буллитов завершилась 3:1 в пользу нашей команды, результативные броски на счету Дмитрия Завгороднего, Павла Ротенберга и Руслана Исхакова.

Россия U18 - Белоруссия U18 - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)