Турнир четырех наций U16. Швеция - Россия - 3:4 Б

Юниорская сборная России U16 (игроки до 16 лет) провела третий и заключительный матч на Турнире четырех наций в шведском Умео. Подопечные Сергея Голубовича одержали победу в матче с хозяевами турнира - командой Швеции.

Защищать ворота в матче против чешской сборной тренерский штаб доверил Богдану Нефедову.

Василий Пономарев открыл счет в матче уже на пятой минуте, однако на перерыв команды ушли при равном счете благодаря шайбе Антона Йоханнессона. Александр Пашин во втором периоде вывел нашу команду вперед.

Третий период начался для сборной России лучше некуда - Марат Хуснутдинов довел счет до 3:1, однако затем начались трудности: сначала шведы сократили отставание, а затем Александру Пашину не удалось реализовать назначенный буллит.

Сравнять счет в равных составах у шведской команды не получилось. Но получилось при розыгрыше двойного большинства на последней минуте матча.

В овертайме оба вратаря действовали удачнее игроков атаки, а в серии послематчевых бросков Ян Кузнецов принес сборной России победу в матче и на турнире, который является заключительным для команды в сезоне 2017/18.

Турнир четырех наций U16. Швеция - Россия - 3:4 Б (1:1; 0:1; 2:1; 0:0; 0:1)
0:1 Пономарев (Кузнецов, Пашин) 04:26
1:1 Йоханнессон (Экмарк, Люнкранц) 11:49, ГБ
1:2 Пашин (Коханин, Злодеев) 36:30
1:3 Хуснутдинов (Дидковский, Тютнев) 40:47
2:3 Нидербах (Эклунд, Нюбек) 46:24, ГБ
3:3 Нюбек (Эклунд, Магнуссон) 51:38, ГБ2
3:4 Кузнецов 65:00, ПБ