Товарищеский матч. Россия U18 - Атланты (Мытищи) - 7:1

30 июля юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела товарищеский матч с командой МХЛ “Атланты” (Мытищи) и выиграла со счётом 7:1. Встреча прошла в рамках подготовки к “Кубку Глинки / Гретцки” 2018, который пройдет в канадских городах Эдмонтон и Рэд Дир с 7 по 12 августа.

Первый период завершился вничью, однако уже во втором команды реализовали сразу пять попыток, четыре из них - на счету игроков сборной - Артемия Князева, Никиты Седова, Арсения Грицюка и Егора Спиридонова. В третьем периоде начинание товарищей продолжили Михаил Абрамов, который оформил дубль и Ярослав Лихачев.

После завершения игры тренерский штаб сборной сформировал окончательный состав на поездку в Канаду:

Вратари: Ярослав Аскаров (СКА), Владимир Сартаков (“Автомобилист”).

Защитники: Николай Буренов ("Витязь"), Роман Бычков, Илья Миронов (оба - "Локомотив"), Никита Ващенко (СКА), Артемий Князев ("Ак Барс"), Никита Седов ("Реджайна Пэтс"), Дмитрий Тювилин ("Локо-04"), Семен Чистяков ("Толпар").

Нападающие: Михаил Абрамов, Данил Гущин (оба - ЦСКА), Родион Амиров ("Толпар"), Сергей Алхимов ("Реджайна Пэтс"), Даниил Гутик, Илья Николаев (оба - "Локомотив"), Олег Зайцев ("Динамо" М), Ярослав Лихачев ("Локо-04"), Василий Подколзин (СКА), Егор Спиридонов ("Металлург" Мг), Арсений Грицюк, Егор Чинахов (оба - "Авангард").

Таким образом расположение команды покинули следующие игроки: вратарь Артур Ахтямов (“Ак Барс”), защитники Даниил Заруба и Александр Шапошников (оба - ЦСКА), а также нападающие Иван Манин (СКА), Данила Хулапов (ЦСКА) и Егор Сердюк (“Авангард”).

Напомним, в первом товарищеском матче на сборе команда Владимира Филатова одержала верх на МХК “Динамо” М со счетом 4:3. Следующий товарищеский матч российские юниоры проведут уже в Канаде, 4 августа против юниорской сборной Швейцарии. А 7 августа сборная России стартует на “Кубке Глинки / Гретцки” матчем против сверстников из Финляндии.

Выставочный матч. Россия U18 - “Атланты” (Мытищи) - 7:1 (0:0; 4:1; 3:0)
1:0 Князев (Седов) 24:18, ГБ
1:1 Лещенко 26:24
2:1 Подколзин (Николаев) 26:35
3:1 Грицюк (Чинахов) 29:48
4:1 Спиридонов (Князев) 32:12, ГБ
5:1 Абрамов (Буренов, Лихачёв) 43:05
6:1 Лихачёв (Тювилин, Абрамов) 53:21, ГБ