Турнир четырех наций W18. Швейцария – Россия 0:4

Женская молодежная сборная России провела стартовый матч на Турнире четырех наций в швейцарском Санкт-Галлене против сборной Швейцарии. Подопечные Евгения Бобарико одержали победу со счетом 4:0.

В первом периоде единственное результативное действие удалось Олесе Наместниковой, на шестнадцатой минуте она открыла счет в матче с передачи Алены Шмыковой. Полина Лучникова удвоила преимущество сборной во втором периоде, а спустя всего пятьдесят две секунды Надежда Вольф довела счет до крупного. Еще до середины второго периода Илона Маркова забросила четвертую и заключительную шайбу в матче.

Второй матч на турнире российские хоккеистки проведут 24 августа против сборной Германии. Стартовое вбрасывание в матче состоится в 14:00 по московскому времени.

Швейцария – Россия 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)

0:1 Наместникова (Шмыкова) 15:46
0:2 Лучникова (Маркова, Шмыкова) 25:03
0:3 Вольф 25:55
0:4 Маркова (Лучникова) 29:05, ГМ

Вратари: Спис - Алпатова
Броски: 20-46
Штраф: 12-22