Турнир четырех наций W18. Россия - Швеция 2:1

Женская молодежная сборная России провела третий и заключительный матч на Турнире четырех наций в швейцарском Санкт-Галлене. Подопечные Евгения Бобарико одержали победу над сверстницами из Швеции.

Ворота в решающем матче на турнире тренерский штаб доверил защишать Анне Алпатовой. У голкипера было немало работы - в общей сложности соперник нанес по ее воротам тридцать два броска. Однако успешным оказался только один - на пятьдесят девятой минуте шведская хоккеистка все же сумела внести свою фамилию в протокол. Но к этому моменту там уже были две записи о заброшенных шайбах: Олеся Наместникова открыла счет в середине второго периода, а Варвара Борискова реализовала свою попытку с передачи Елены Мезенцевой в дебюте третьего периода.

Сравнять счет шведкам не удалось, сирена об окончании матча зафиксировала победу наших хоккеисток со счетом 2:1.

Таким образом женская молодежная сборная России выиграла Турнир четырех наций, заняв первое место. В активе команды восемь очков: в первых двух матчах были одержаны победы над сборной Швейцарии (4:0) и Германии (1:0 Б).

Следующим турниром для команды Евгения Бобарико станет "Kuortane Cup" в Финляндии, который пройдет с 3 по 7 октября 2018.

Россия - Швеция 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 Наместникова (Шмыкова) 34:07
2:0 Борискова (Мезенцева) 43:08
2:1 Арвидссон 58:10

Вратари: Алпатова - Хорн
Броски: 24-32
Штраф: 10-10