Кубок Вольфганга Руда 2018. Чехия U16 - Россия U16 - 1:6

Юниорская сборная России U16 (игроки до 16 лет) провела второй матч на Кубке Вольфганга Руда 2018, против сверстников из Чехии, и одержала победу 6:1.

Счет в матче открыл хоккеист соперника уже на второй минуте встречи, но сначала центральный нападающий Алексей Прокопенко в меньшинстве его сравнял, а затем, еще до сирены на перерыв, Всеволод Гайдамак вывел сборную России вперед.

В оставшиеся два периода шайбы забрасывали только игроки нашей команды. Во втором дубль оформил Матвей Петров, в третьем его примеру последовал Алексей Прокопенко, добавивший еще одну шайбу к имеющейся, а Глеб Иванов забил заключительный гол встречи на пятидесятой минуте. Всего очки набирали девять игроков российской команды.

Третий и заключительный матч на турнире команда Александра Савченкова проведет 31 августа против юниорской сборной Словакии U16 в 15:00 по московскому времени.

Сборная России U16: Канаев (Вязовой); Коробкин - Фигурин (К), Петров - Иванцов - Полтапов (А); Иванов - Грушников (А), Сычев - Прокопенко - Виноградов; Громов - Дмитриев, Мирошниченко - Лазутин - Чибриков, Кулаков - Дурнев, Шалышкин - Гайдамак - Дьяконов.

Чехия U16 - Россия U16 - 1:6 (1:2; 0:2; 0:2)

1:0 Менсик (Брабенец, Паер) 01:51
1:1 Прокопенко 11:11, ГМ
1:2 Гайдамак 12:17
1:3 Петров (Чибириков, Иванцов) 35:37, ГБ
1:4 Петров (Коробкин, Иванцов) 37:06, ГБ
1:5 Прокопенко (Грушников, Сычев) 46:12, ГБ