Товарищеский матч. Россия U17 - Латвия U18 - 2:1 ОТ

29 сентября юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела в Риге второй и заключительный товарищеский матч против сборной Латвии U18 (игроки до 18 лет), и одержала победу со счетом 2:1 ОТ.

Целых два периода соперникам не удавалось найти брешь в обороне друг друга. Только в третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами — сначала нападающий Александр Пашин открыл счет на сорок шестой минуте, затем форвард хозяев сравнял его спустя всего четыре минуты. До истечения основного времени цифры на табло не менялись, а в середине овертайма результативное действие удалось капитану Марату Хуснутдинову, ассистентами выступили Игнат Коханин и Дмитрий Зуган.

В серии послематчевых буллитов удачливее оказалась команда соперников (2:3). В составе сборной России свои попытки реализовали Василий Пономарев и Александр Пашин.

Напомним, победу в первом товарищеском матче 27 сентября также одержала команда Сергея Голубовича (2:1).

Следующим турниром для юниорской сборной России U17 станет традиционный Мировой кубок вызова U17, который состоится в городах Сент-Джон и Куиспасмис (Канада, Нью Брансуик) с 6 по 11 ноября 2018.

Товарищеский матч. Россия U17 - Латвия U18 - 2:1 ОТ (0:0; 0:0; 1:1; 1:0)

1:0 Пашин (Рычков, Соболев) 45:15
1:1 Забувовс (Польчс) 49:56, ГБ
2:1 Хуснутдинов (Коханин, Зуган) 62:56, ОТ

Вратари: Нефедов (Шарабарин) - Шиловс (Бруверис)
Броски: 30-18