Женская молодёжная сборная - победитель Кубка Куортане

Женская молодёжная сборная России в заключительном матче на Кубке Куортане со счётом 4:2 переиграла хозяек льда - команду Финляндии. Таким образом, подопечные Евгения Бобарико со стопроцентным результатом - тремя победами в трёх встречах и девятью набранными очками - заняли первое место на турнире.

Состав на матч против Финляндии выглядел следующим образом:
Савонина-Сычёва, Лучникова-Мезенцева-Борискова
Головкина-Ахметова, Пушкарь-Глухарёва-Маркова
Вольф-Коваленко, Буторина-Тарасова-Соколова
Рахимова-Шмыкова, Лопухова-Коржакова-Цацына.

Место в воротах. как и в первом матче, с первых минут заняла Дарья Гредзен.

Сборная России открыла счёт в этом матче на девятой минуте первого периода - Варвара Борискова с передач Полины Лучниковой и Анны Савониной реализовала большинство нашей команды. А буквально спустя 30 секунд Екатерина Соколова удвоила счёт на табло.

В середине второго игрового отрезка хозяйкам льда усилиями Софии Нуутинен удалось сократить разрыв в счете, а в начале третьего Кити Сейккула сравняла. Но Полина Лучникова и Илона Маркова в середине третьей двадцатиминутки вернули российской сборной комфортное преимущество в две шайбы. Первая отличилась с передачи Анны Савониной, вторая - Марии Пушкарь. Итоговый результат - победа подопечных Евгения Бобарико 4:2 и первое место на Кубке Куортане.

Россия W18 - Финляндия W18 - 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)