Товарищеский матч U18. Чехия - Россия - 1:4

Юниорская сборная России U18 сыграла в Пршибраме первый из трех товарищеских матчей против сверстников из сборной Чехии. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу команды Владимира Филатова.

На перерыв после первого периода сборная России ушла лидером благодаря шайбе форварда Александра Гордина. Во вторые двадцать минут событий было значительно больше - сначала защитник Семен Чистяков удвоил преимущество сборной, хозяева отыграли одну шайбу, а затем нашей команде пришлось обороняться в формате "три на пять" дважды подряд. Тем не менее, едва завершилось последнее из серии удалений, звено Ильи Николаева с Василием Подколзиным и Даниилом Гутиком по краям разыграло комбинацию, которая привела к голу капитана.

В третьем периоде характер игры не изменился, а Подколзин и Гутик повторили свой результативный розыгрыш.

Второй в серии из трех товарищеских матчей команда Владимира Филатова проведет 12 октября в 18:30 по московскому времени.

Сборная России: Скотников (Горбунов); Ващенко - Бычков, Гутик - Николаев - Подколзин; Буренов - Миронов, Шешин - Спиридонов - Гордин; Брютов - Чистяков, Грицюк - Башкиров - Амиров; Заруба - Зайцев, Почивалов - Овчинников - Хулапов.

Товарищеский матч U18. Чехия - Россия - 1:4 (0:1; 1:2; 0:1)

0:1 Гордин (Спиридонов) 03:17
0:2 Чистяков (Брютов, Грицюк) 25:16, ГБ
1:2 Музик (Теплы) 29:44
1:3 Подколзин (Гутик) 38:38
1:4 Подколзин (Гутик) 52:01

Вратари: Малик - Скотников