Товарищеский матч U18. Чехия - Россия - 0:5

Юниорская сборная России U18 сыграла в Пршибраме второй из трех товарищеских матчей против сверстников из сборной Чехии. Как и днем ранее, встреча завершилась в пользу команды Владимира Филатова.

Защищать ворота российской команды в этом матче тренерский штаб доверил Илье Горбунову.

Несмотря на итоговый счет (0:5) игра сохраняла напряженный характер вплоть до пятьдесят второй минуты матча. Вновь, как и в первой встрече, счет открыл форвард сборной и "СКА-Варягов" Александр Гордин, которому ассистировали Егор Спиридонов и Николай Буренов. Едва начался второй период, как одноклубник Спиридонова Дмитрий Шешин удвоил преимущество сборной России.

После этого почти полтора периода зрители на "Зимнем стадионе Пршибрам" не видели заборшенных шайб. Их ожидание сполна окупилось, потому что после этой паузы за две с половиной минуты сборная России реализовала сразу три попытки: Илья Овчинников забил с передачи капитана Василия Подколзина, Родион Амиров с передачи Ильи Миронова довел счет до 4:0, а Захар Бардаков поставил точку - ему ассистировал Александр Гордин, у которого в итоге 3 (1+2) очка в матче.

Третий и заключительный матч серии товарищеских игр состоится 13 октября в 18:30 по москвоскому времени.

Сборная России: Горбунов (Щербаков); Ващенко - Бычков, Гутик - Николаев - Подколзин; Буренов - Чистяков, Шешин - Спиридонов - Гордин; Кирпичников - Миронов, Амиров - Бардаков - Башкиров; Мишаков - Заруба, Назмутдинов - Овчинников - Хулапов.

Товарищеский матч U18. Чехия - Россия - 0:5 (0:1; 0:1; 0:3)

0:1 Гордин (Спиридонов, Буренов) 12:45, ГБ
0:2 Шешин (Бардаков, Гордин) 22:01
0:3 Овчинников (Подколзин) 51:30, ГБ
0:4 Амиров (Миронов) 51:52
0:5 Бардаков (Гордин) 54:05

Вратари: Скорпик - Горбунов