Мировой кубок вызова U17. Финляндия — Россия — 2:1

5 ноября юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) провела второй матч на Мировом кубке вызова. Команда Сергея Голубовича встречалась со сверстниками из Финляндии и уступила со счетом 1:2.

Защищать ворота на матч тренерский штаб определил Семена Шарабарина. Александр Пашин сыграл на краю стартового звена.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — Рони Хирвонен забросил свою в ходе игры «четыре на четыре», а Иван Дидковский ответил голом на восемнадцатой минуте встречи.

Во втором периоде у соперников было достаточно шансов разыграть большинство, однако вратари Шарабарин и Вяйринен действовали безупречно. В третьем периоде единственное изменение счета удалось Валтерри Карнаранте, который и принес победу своей команде.

Третий матч группового этапа Мирового кубка вызова юниорская сборная России проведет 6 ноября в 19:00 по московскому времени против сверстников из Швеции.

Сборная России U17: Шарабарин (Аскаров), Кузнецов — Ващилин, Пашин — Зуган — Дидковский; Кузьмин — Мухамадуллин, Рычков — Хуснутдинов — Гущин; Кирсанов — Грушников, Тютнев — Пономарев — Коханин; Чайка, Христанов — Проскурнин — Буруянов, Баканов.

Мировой кубок вызова U17. Финляндия — Россия — 2:1 (1:1; 0:0; 1:0)