Кубок Германии. Россия (олимп.) - Словакия - 2:1

10 ноября команда Олега Браташа провела второй матч в рамках традиционного международного турнира в Крефельде.

После дня перерыва команды возобновили матчи на Кубке Германии. В первой игре сборная Германии уступила швейцарским хоккеистам в серии послематчевых бросков (3:4).

В вечерней игре олимпийская сборная России встретилась с национальной сборной Словакии. Напомним, россияне на старте Кубка Германии обыграли немецкую сборную в овертайме (4:3), а словаки не справились с сопротивлением Швейцарии (2:3).

Соперники сборной России смогли распечатать ворота Василия Демченко уже на старте игры. Вскоре счет удалось сравнять благодаря атаке номинального четвёртого звена Михаила Мальцева с Никитой Михайловым и Артёмом Манукяном на краях.

Второй период не принёс заброшенных шайб, хотя в атаке предпочтительнее смотрелись хоккеисты России, в одном из эпизодов словаков спас каркас ворот.

Российской сборной удалось выйти вперёд в начале третьей двадцатиминутки, когда Константин Окулов застал врасплох вратаря Словакии. В оставшееся до финальной сирены время Василий Демченко несколько раз спасал команду после опасных атак соперника.

Таким образом, Олимпийская сборная России удержала победный счёт и одержала вторую победу на турнире.

Россия (олимп.) – Словакия 2:1 (1:1; 0:0; 1:0)
0:1 – Кудрна (Микуш), 8:10
1:1 – Михайлов (Манукян, Мальцев), 13:50
2:1 – Окулов (Светлаков, Демидов), 41:05, ГБ

Вратари: Демченко – Янус.