Кубок Германии 2018. Швейцария – Россия (Олимп.). Анонс

11 ноября Олимпийская сборная России проведёт заключительный матч в рамках традиционного международного турнира Кубок Германии. Соперник команды Олега Браташа – национальная сборная Швейцарии.

Прямая речь
Олег Браташ, главный тренер Олимпийской сборной России:
- Результат швейцарской команды – показатель уровня внутреннего чемпионата. А он очень сильный. Поэтому на мировых первенствах их сборные демонстрируют приличные результаты. На Кубке Германии мне удалось посмотреть матчи наших будущих соперников. Их техника и физическое состояние производят сильное впечатление.

16:30. Германия - Словакия.

Положение команд после второго дня турнира: 1 – Швейцария (1 победа в основное время, 1 победа по буллитам, 5 очков, шайбы 7-5); 2 – РОССИЯ (1 победа в основное время, 1 победа в овертайме, 5 очков, шайбы 6-4); 3 – Германия (1 поражение в овертайме, 1 поражение по буллитам, 2 очка, шайбы 6-48); 4 – Словакия (2 поражения в основное время, 0 побед, 0 очков, шайбы 3-5).

Скрытый финал
Матч между Олимпийской сборной России и Швейцарией фактически является игрой за первое место на турнире. У обеих сборных в копилке – по пять очков после двух дней турнира.

Наш соперник: сборная Швейцарии
Два форварда соперника на данный момент лидируют в списке бомбардиров Кубка Германии. Символично, что и номера у нападающих зеркальны – 64 и 46. Кристоф Берчи и Ноа Род – главная ударная сила швейцарцев: 0+4 и 3+0 соответственно.

Из истории Кубка Германии
Турнир традиционно проводится в ноябре с 1987 года (с перерывом в 1989, 1998, 1999 годах). В разные годы участие в Кубке Германии принимали сборные Дании, Италии, Канады, Латвии, Польши, России, Словакии, СССР, США, Финляндии, Швейцарии, Швеции, Чехии, Чехословакии, Японии и даже сборная звёзд Немецкой хоккейной лиги.

Города проведения турнира в разные годы: Штутгарт, Ульм, Битигхайм, Пфорцхайм, Фюссен, Мемминген, Мюнхен, Ганновер, Гамбург, Мангейм, Франкфурт-на-Майне, Аугсбург.

Новая формула
Кубок Германии традиционно проводится по круговому принципу. Четыре команды играют по три матча. Побеждает сборная, набравшая наибольшее количество очков в матчах турнира. В этом году расписание выдержано в стиле Еврохоккейтура: игровые дни в четверг, субботу и воскресенье.

Победные традиции
Сборные нашей страны принимали участие в Кубке Германии пять раз: в 1988, 1991, 1992, 1993 и 2017 годах. Во всех пяти турнирах наши команды одерживали победы.

Трансляции
Все матчи турнира с участием российской команды будут транслироваться в прямом эфире на FHR.ru.