Мировой кубок вызова U18. Россия — Канада Запад. Анонс

13 декабря юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) проведет третий матч на Мировом кубке вызова U18. Соперником нашей команды станет сборная «Канады Запад».

Наша команда
Стартовый матч на турнире сборная России провела против сборной «Канады Восток» (5:3). Дубль на счету капитана команды Василия Подколзина. По две передачи — у ассистентов капитана Семена Чистякова и Ильи Николаева.

Это был седьмой раз, когда наша сборная одержала победу над канадским коллективом. Нынешний матч был восьмой встречей команд. Четвертый год подряд сборная России начинает Мировой кубок вызова с победы.

Во втором матче российские юниоры уверенно обыграли сборную Чехии (4:2), по ходу игры выстояв в меньшинстве «три на пять». Шайбы сборной забросили Василий Подколзин, Артемий Князев, Тахир Мингачев и Александр Гордин.

Соперник
Сборная «Канады Запад» в первом матче на турнире встречалась со сборной США и сумела одержать победу по буллитам. Итан Лей перевел игру в овертайм в третьем периоде, а Алекс Ньюхук реализовал победный буллит.

Во второй игре — дерби против восточной сборной Канады — результат получился более результативным: 6:1. Гэррисон Блэйсделл записал на свой счет 3 (2+1) очка, а Остин Вонг оформил дубль.

Цитата
«На групповом этапе у вратарей хорошие шансы получить равное игровое время. Не хочу говорить, что у нас есть выраженный первый номер, оба вратаря способны занять это место. Быстрый соперник? Наша команда тоже является скоростной, но в первую очередь — за счет мышления. Никто не отменял постулат, что шайба быстрее любого игрока» — главный тренер сборной России U18 Владимир Филатов.

Как смотреть
Онлайн-трансляция матча будет доступна по ссылке. Стартовое вбрасывание в матче состоится в 5:00 по московскому времени.