Мировой кубок вызова. Россия — США — 0:2

17 декабря юниорская сборная России U18 провела финальный матч Мирового кубка вызова против сборной США и уступила 0:2.

В воротах против США сыграл Ярослав Аскаров.

На третьей минуте первого периода форвард номинальных гостей Бобби Бринк успешно реализовал удаление игрока сборной России за игру высоко поднятой клюшкой. Этот гол разбудил хоккеистов сборной и оставшуюся часть периода они провели атакуя ворота соперника, однако успешно действовал голкипер Исайя Савилль.

Второй период оказался безголевым. В третьем и заключительном периоде усилий сборной России U18 не хватило для того, чтобы сравнять счет, несмотря на большое количество голевых моментов. Это практически удалось в ходе финального штурма на последней минуте матча, когда вратаря Аскарова заменил дополнительный полевой. Однако Тревор Джаники, выйдя из-под давления, точным броском в пустые ворота установил окончательный счет игры.

Таким образом, юниорская сборная России U18 становится обладателем серебряных медалей Мирового кубка вызова 2018, повторив достижение российских сборных в розыгрышах турнира 2013 и 2015 годов.

Лучшим игроком матча в составе сборной России был признан нападающий Михаил Абрамов. В составе сборной США — голкипер Исайа Савилл.

Сборная России U18: Аскаров (Скотников); Буренов — Князев, Гутик — Николаев — Подколзин; Тювилин — Чистяков, Грошев — Абрамов — Гордин; Рогов — Бычков, Лихачев — Тесанов — Сердюк; Миронов, Шешин — Мингачев — Амиров.

Мировой кубок вызова U18. Россия — США — 0:2 (0:1; 0:0; 0:1)
17 декабря, Боннивил, «Ар. Джей. Лалонд Арена».

0:1 Бринк (Браун, Форд) 2:52
0:2 Джаники (Браун) 59:13, ПВ

Вратари: Аскаров — Савилл
Броски: 25-20