Товарищеский матч. Россия U18 — «Атланты» — 8:0

29 января юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела в УТЦ «Новогорск» товарищеский матч против МХК «Атланты» и одержала победу со счетом 8:0.

Все шайбы в матче были заброшены в равных составах. После упорного первого периода на табло горели цифры 1:0, отличился Илья Лоза. Однако во втором и третьем в воротах гостей шайба оказывалась семь раз.

Нападающий Алексей Цыплаков набрал 3 (2+1) очка, по два очка у Дмитрия Зайцева (0+2), Арсения Грицюка и Михаила Сусликова (оба 1+1).

После завершения основного времени команды традиционно сыграли овертайм — заброшенной шайбой в нем отличился капитан «Атлантов». В серии послематчевых бросков успешнее также были гости.

Напомним, сборная готовится к Турниру пяти наций, который пройдет в Сочи на льду арены «Айсберг» с 5 по 9 февраля. 3 февраля команда сыграет товарищеский матч в Новогорске со сборной России на год младше U17.

Товарищеский матч. Россия U18 — «Атланты» — 8:0 (1:0; 4:0; 3:0)

1:0 Сусликов (Лоза) 13:04
2:0 Спиридонов (Зайцев Дм.) 30:10
3:0 Чижиков (Мингачев, Грицюк) 34:47
4:0 Лоза (Сусликов, Зайцев Дм.) 35:26
5:0 Цыплаков (Амиров) 36:34
6:0 Грицюк (Цыплаков) 45:17
7:0 Кирпичников (Грицюк) 49:24