Турнир пяти наций U18. Россия — Чехия. Анонс

5 февраля юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) стартует на Турнире пяти наций в Сочи. Соперником российских юниоров станут сверстники из Швеции.

Наша команда
Российские юниоры прибыли в Сочи 4 февраля, а вечером 5 февраля провели первую игру на турнире, против сборной Швеции. Счет в середине второго периода открыл нападающий Родион Амиров. Вскоре Арсений Грицюк поменял цифры на табло на два-ноль, а третья и последняя шайба была заброшена на исходе заключительного периода матча-открытия — гол на свой счет записал капитан команды Василий Подколзин.

Соперник
В первой игровой день турнира чехи встречались с финнами и одержали уверенную победу — 6:3. Михал Теплы оформил хет-трик, еще две шайбы забросил Адам Раска, а у Марцела Баринки три результативных передачи.

Цитата
«В Сочи у нас отличные условия: нас здорово встретили, хороший отель, плюс до арены недалеко. Видно, что организация на уровне, все есть для того, чтобы играть и не думать ни о чем — именно это сейчас нам и нужно. Восстановление уже идёт, к завтрашней игре с Чехией все будем готовы» — нападающий юниорской сборной России U18 Егор Спиридонов.

Как смотреть
Все матчи турнира будут доступны для просмотра в прямом эфире на YouTube-канале Russia Hockey. В первом матче игрового дня встретятся юниоры из Швеции и США, начало в 15:00. Матч российской и чешской команд начнется в 18:30 по московскому времени.