Турнир пяти наций U18. Россия — Чехия — 5:1

6 февраля юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела второй матч на Турнире пяти наций в Сочи. Соперником российских юниоров была сборная Чехии U18. Победу со счетом 5:1 одержала сборная России.

Ворота в матче тренерский штаб доверил защищать Всеволоду Скотникову. Соперник не сумел создать ему нерешаемых проблем в первом периоде, а вот Егор Спиридонов огорчил вратаря сборной Чехии незадолго до сирены на перерыв.

Во втором периоде дважды отличился капитан сборной России U18 Василий Подколзин, в первом случае ему ассистировал защитник Семен Чистяков (это была шайба в большинстве), а во втором — Илья Лоза и Дмитрий Зайцев. После третьей российской шайбы форвард гостей Мартин Беранек сумел отыграть один гол, это случилось на тридцать шестой минуте встречи.

Однако ход игры вновь вернулся под контроль сборной и в дальнейшем счет менялся только в пользу российской команды: Егор Чинахов в большинстве довел его до 4:1 в третьем периоде. А его тезка Спиридонов на пятьдесят четвертой минуте завершил то, что сам же и начал. Итоговый счет встречи — 5:1.

В первом матче второго игрового дня сборные США и Швеции выдали настоящий боевик, на двоих команды забросили 12 шайб, а победу со счетом 7:5 праздновали шведы.

Таким образом после двух проведенных матчей сборная России U18 занимает первую строчку турнирной таблицы с 6 очками.

7 февраля в 15:00 по московскому времени между собой сыграют Чехия и Швеция, а в 18:30 — США и Финляндия. Обе игры будут доступны в прямом эфире на YouTube-канале Russia Hockey.

8 февраля в 18:30 по московскому времени юниорская сборная России сыграет третий матч на турнире против сверстников из Финляндии.

Турнир пяти наций U18. Россия — Чехия — 5:1 (1:0; 2:1; 2:0)

1:0 Спиридонов (Чинахов) 18:53
2:0 Подколзин (Чистяков) 21:19, ГБ
3:0 Подколзин (Лоза, Зайцев Дм.), 34:14
3:1 Беранек (Петерек, Пшеничка) 35:42
4:1 Чинахов (Бычков) 46:14, ГБ
5:1 Спиридонов 53:10

Вратари: Скотников — Малик