Турнир пяти наций U18. Россия — Финляндия — 2:3 Б

8 февраля юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела третий матч на Турнире пяти наций в Сочи. Соперником российских юниоров была сборная Финляндии U18. Победу по буллитам (3:2) одержал соперник.

Первые двадцать минут встречи команды потратили на подбор ключей к обороне друг друга. Первым преуспел финн Лееви Аллтонен — вскоре после начала второго периода ассистент капитана сборной Суоми сумел открыть счет. Только в середине двадцатиминутки Роман Бычков счет сравнял, а Никита Ващенко в дебюте третьего периода вывел сборную России вперед.

Тем не менее, незадолго до сирены Аку Рятю перевел игру в овертайм, который не выявил победителя игры. А в серии послематчевых буллитов успешнее оказались гости. Итоговый счет 3:2 в пользу сборной Финляндии.

В первом матче игрового дня встречались сборные США и Чехии. Разгромная победа осталась за Соединенными Штатами (8:2).

9 февраля в 15:00 по московскому времени между собой сыграют Швеция и Финляндия. В 18:30 по московскому времени юниорская сборная России сыграет четвертый и заключительный матч на турнире против сверстников из США. Обе игры будут доступны в прямом эфире на YouTube-канале Russia Hockey.

Турнир пяти наций U18. Россия — Финляндия — 2:3 Б (0:0; 0:1; 2:1; 0:0; 0:1)

0:1 Аалтонен (Ниемела, Парссинен) 26:33
1:1 Бычков (Рогов) 27:17
2:1 Ващенко (Мингачев, Амиров) 42:06
2:2 Тиексола (Хирвонен) 52:38
2:3 Рятю 65:00, ПБ

Вратари: Аскаров (Скотников) — Бломквист
Броски в створ: 42-28