Турнир пяти наций U18. Россия — CША. Анонс

9 февраля юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) сыграет четвертый и заключительный матч на Турнире пяти наций в Сочи. Соперником российских юниоров станут сверстники из США.

Наша команда
Российские юниоры стартовали на турнире матчем против сборной Швеции и одержали победу (3:0). Во второй игре сборной противостояли сверстники из Чехии, на этот раз победа получилось еще более крупной (5:1). В третьем матче команде противостояли хоккеисты из юниорской сборной Финляндии, которые нашли способ одержать победу по буллитам (2:3 Б).

Соперник
США забросили за три игры 16 шайб, а пропустили 11 — каждый их матч становится зрелищным, независимо от итогового результата. Также команда из Штатов лидирует по части штрафа — 82 минуты. Такие цифры появились благодаря трем удалениям до конца игры, полученным американскими хоккеистами, два их них пришлись на игру против Чехии, которая завершилась победой США 8:2. В первом матче США уступили Швеции 5:7, а во втором переиграли Финляндию 3:2.

Цитата
«Игра с США завтра будет за первое место. Это сильная команда, очень мобильная. Наша задача — сыграть организованно, не дать им создать много моментов у наших ворот и реализовать свои» — главный тренер юниорской сборной России U18 Владимир Филатов.

Как смотреть
Все матчи турнира будут доступны для просмотра в прямом эфире на YouTube-канале Russia Hockey. В первом матче игрового дня встретятся юниоры из Швеции и Финляндии, начало в 15:00. Матч российской и американской команд начнется в 18:30 по московскому времени.