Всемирная зимняя Универсиада. Мужчины. Россия - Япония - 10:1

Сегодня в Красноярске мужская студенческая сборная России провела свой второй матч в рамках Всемирной зимней Универсиады. Соперником стала сборная Японии.

Наша команда вышла в следующем составе:

Вратари: Никита Богданов (Никита Серебряков)

Вадим Кудако – Никита Камалов, Егор Морозов - Богдан Якимов - Игорь Руденков (К);
Андрей Чуркин - Михаил Тихонов (А), Максим Джиошвили - Данила Квартальнов - Иван Ларичев;
Павел Медведев - Александр Сорокин (А), Дмитрий Колготин - Александр Шаров - Денис Орлович-Грудков;
Евгений Воронков - Иван Крылов, Владислав Мисников - Максим Мальцев - Вячеслав Шевченко.

По сравнению с первой игрой на Универсиаде против сборной Словакии в состав команды вернулся нападающий Денис Орлович-Грудков, который занял место в тройке с Шаровым и Колготиным. Место в воротах тренерский штаб доверил Никите Богданову.

С самого начала матча наша команда пошла в атаку, открыв счет уже на второй минуте - Иван Ларичев удачно сыграл на чужом пятаке. В середине периоде сборная России получила численное преимущество и сразу его реализовала. Данила Квартальнов замкнул передачу Максима Джиошвили. В конце стартового периода наша команда в третий раз отличилась - Никита Камалов бросил от синей линии, шайба попала в Игоря Руденкова и влетела в сетку ворот - 3:0.

В середине второго периода японцы отыграли одну шайбу, реализовав большинство, но затем нашей команде удалась ударная трехминутна, в которую уместилось сразу три гола. Сначала Павел Медведев замкнул передачу Александра Шарова, затем великолепный сольный проход удался Максиму Джиошвили, а шестую шайбу в ворота японцев отправил Дмитрий Колготин, реализовав второе большинство нашей команды в матче - 6:1.

В третьем периоде наша команда продолжила атаковать. Сначала точный кистевой бросок удался Вячеславу Шевченко, затем выход один на один реализовал Игорь Руденков, девятую шайбу в ворота японцев отправил Шевченко, оформив дубль, а точку в матче поставил Егор Морозов - 10:1. Таким образом, сборная России одержала вторую победу подряд.

Следующий матч на турнире наша команда проведет 5 марта. Соперником станет сборная США. Начало матча в 15:30 по московскому времени.

Всемирная зимняя Универсиада. Россия - Япония - 10:1 (3:0, 3:1, 4:0)

1:0 Ларичев (Квартальнов, Джиошвили) 01:09
2:0 Квартальнов (Ларичев, Джиошвили) 11:59 ГБ
3:0 Руденков (Кудако, Камалов) 17:04
3:1 Саванне 30:20 ГБ
4:1 Медведев (Ларичев, Шаров) 33:58
5:1 Джиошвили (Кудако, Камалов) 36:13
6:1 Колготин (Шаров, Медведев) 36:51 ГБ