Всемирная зимняя Универсиада. Мужчины. Россия - США - 3:2

Сегодня в Красноярске мужская студенческая сборная России провела свой третий матч в рамках Всемирной зимней Универсиады. Соперником стала сборная США.

Наша команда вышла на матч в следующем составе:

Вратари: Никита Серебряков (Никита Богданов)
Вадим Кудако – Никита Камалов, Егор Морозов - Богдан Якимов - Игорь Руденков (К);
Андрей Чуркин - Михаил Тихонов (А), Максим Джиошвили - Данила Квартальнов - Иван Ларичев;
Павел Медведев - Александр Сорокин (А), Дмитрий Колготин - Александр Шаров - Денис Орлович-Грудков;
Евгений Воронков - Иван Крылов, Владислав Мисников - Максим Мальцев - Вячеслав Шевченко.

Состав полевых игроков сборной России по сравнению с предыдущим матчем изменений не претерпел. Место в воротах тренерский штаб доверил Никите Серебрякову.

В первом периоде наша команда активно атаковала, раз за разом угрожая воротам американцев, но отличиться смогла лишь в конце двадцатиминутки. Данила Квартальнов получил передачу от Михаила Тихонова, прошел сквозь двух защитников и послал шайбу точно над ловушкой вратаря - 1:0.

Во втором периоде сборная России продолжила натиск и смогла забросить вторую шайбу - точный бросок под перекладину удался Игорю Руденкову. Сборная могла реализовать еще несколько моментов, но везения в завершающей стадии до поры не хватало. США своими моментами воспользовались, в конце второго периода дважды отправив шайбу в ворота Никиты Серебрякова - 2:2.

В самом начале третьего периода сборной России удалась результативная атака - Егор Морозов оказался самым расторопным на пятаке - 3:2. Эта шайба стала единственной в заключительном периоде. Сборная России одерживает третью победу на турнире и укрепляет лидерство в группе А.

Следующий матч на турнире российская команда проведет 7 марта, против сборной Венгрии. Начало матча в 12:00 по московскому времени.

Всемирная зимняя Универсиада. Россия - США - 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

1:0 Квартальнов (Тихонов) 18:32
2:0 Руденков (Морозов, Якимов) 27:37