Всемирная зимняя Универсиада. Мужчины. Венгрия - Россия - 0:8

Сегодня в Красноярске мужская студенческая сборная России провела свой четвертый матч в рамках Всемирной зимней Универсиады. Соперником стала сборная Венгрии.

Наша команда вышла на матч в следующем составе:

Вратари: Никита Богданов (Никита Серебряков)

Вадим Кудако – Никита Камалов, Егор Морозов - Богдан Якимов - Игорь Руденков (К);
Андрей Чуркин - Михаил Тихонов (А), Максим Джиошвили - Данила Квартальнов - Иван Ларичев;
Павел Медведев - Александр Сорокин (А), Дмитрий Колготин - Александр Шаров - Денис Орлович-Грудков;
Евгений Воронков - Иван Крылов, Владислав Мисников - Максим Мальцев - Вячеслав Шевченко.

Состав полевых игроков сборной России по сравнению с предыдущим матчем изменений не претерпел. Место в воротах тренерский штаб доверил Никите Богданову.

Сборная России активно начала встречу и уже на пятой минуте открыла счет. Иван Ларичев точным кистевым броском под перекладину отправил шайбу в ворота. Спустя 30 секунд вторая шайба побывала в воротах сборной Венгрии, но судьям потребовался видеоповтор, после которого шайба была засчитана - отличился Павел Медведев. До конца периода наша команда владела преимуществом и нанесла 21 бросок в створ, но забросить снова не удавалось.

Второй период прошел по сценарию первого, однако реализовать голевые моменты удалось лучше. В самом начале периода отличился Владислав Мисников, подставивший клюшку под дальный бросок Евгений Воронцова, а ближе к концу двадцатиминутки шайбы в ворота Венгрии отправили Никита Камалов, Иван Ларичев и Вадим Кудако, доведя счет до крупного - 6:0.

В третьем периоде российская команда отличилась еще дважды: точный дальный бросок удался Евгению Воронкову, а точку в матче поставил капитан Игорь Руденков - 8:0. Сборная России одерживает четвертую победу подряд и продолжает лидировать в группе А.

Заключительный матч группового турнира наша команда проведет 9 марта. Соперником станет сборная Чехии. Начало матча в 15:30 по московскому времени.

Всемирная зимняя Универсиада. Венгрия - Россия - 0:8 (0:2, 0:4, 0:2)

0:1 Ларичев (Квартальнов) 04:22
0:2 Медведев 04:45
0:3 Мисников (Воронков) 22:31
0:4 Камалов (Кудако) 36:18
0:5 Ларичев (Тихонов) 36:31
0:6 Кудако (Якимов) 39:01
0:7 Воронков (Шевченко) 54:38