Всемирная зимняя Универсиада. Мужчины. Россия - Чехия - 6:3

Сегодня в Красноярске мужская студенческая сборная России провела свой пятый матч в рамках Всемирной зимней Универсиады. Соперником стала сборная Чехии.

Наша команда вышла в следующем составе:

Вратари: Никита Серебряков (Никита Богданов)

Вадим Кудако – Никита Камалов, - Богдан Якимов - Игорь Руденков (К);
Андрей Чуркин - Михаил Тихонов (А), Максим Джиошвили - Данила Квартальнов - Иван Ларичев;
Павел Медведев - Александр Сорокин (А), Дмитрий Колготин - Александр Шаров - Денис Орлович-Грудков;
Евгений Воронков - Иван Крылов, Владислав Мисников - Максим Мальцев - Вячеслав Шевченко.

В составе сборной России из-за травмы матч пропускал Егор Морозов, а место в воротах тренерский штаб доверил Никите Серебрякову.

Сборная России со стартового вбрасывания пошла в атаку и уже во второй смене смогла отличится - Дмитрий Колготин обыграл защитника и отдал точную передачу на Орловича-Грудкова, который не промахнулся - 1:0. Несмотря на множество моментов, которые возникали у ворот сборной Чехии, эта шайба осталась единственной в первом периоде.

В самом начале второго периода наша команда получила первое большинство в матче и сразу его реализовало - Вячеслав Шевченко был самым расторопным на пятаке после ошибки игрока сборной Чехии. Наша команда владела преимуществом, но в середине периода после ошибки на чужой синей линии чешский нападающий убежал 1 на 1 и переиграл Никиту Серебрякова - 2:1. В конце второй двадцатиминутки наша команда снова увеличила преимущество до двух шайб. Павел Медведев в большинстве мощным броском поразил ворота - 3:1.

В начале третьего периода наша команда увеличила отрыв в счете, когда точным броском отметился Игорь Руденков, ну уже спустя 3 минуты на табло горели цифры 4:3 - два дальных броска и два гола в исполнении сборной Чехии. В конце периода наша команда снова реализовала численное преимущество - отличился Данила Квартальнов, а точку в матче поставил Александр Шаров, отправив шайбу в пустые ворота - 6:3.

Сборная России одерживает пятую победу в пяти матчах и занимает первое место в группе. В полуфинале наша команда сыграет против сборной Канады. Начало матча в 12:00 по московскому времени.

Всемирная зимняя Универсиада. Россия - Чехия 6:3 (1:0, 2:1, 3:2)

1:0 Орлович-Грудков (Колготин, Камалов) 0:50
2:0 Шевченко 22:25 ГБ
2:1 Козак (Арност) 29:57
3:1 Медведев (Орлович-Грудков, Мальцев) 36:56 ГБ
4:1 Руденков (Якимов) 42:41
4:2 Бездек 45:17
4:3 Кафка Дуда) 46:04