Михаил Варнаков: Две победы над Онтарио – отличный результат

Главный тренер молодёжной сборной Михаил Варнаков прокомментировал вторую победу в рамках Суперсерии Subway:

- Второй раз подряд обыграть самого сильного соперника среди возможных дорогого стоит. Две победы в двух матчах над сборной лиги Онтарио - это отличный результат. Такого в истории еще не было. Конечно, не обошлось без удачи в серии буллитов, ведь за исключением звена Купцова остальные действовали ниже своих возможностей. Слабым было командное движение. Будем разбираться, почему так получилось. Я не вижу причину в акклиматизации, ее пик пришелся на третью игру суперсерии.

Мы полностью провалили второй период, как и в прошлой встрече. Начали дергаться, но хорошо, что потом смогли собраться и показать бойцовский дух. В третьем периоде, когда перешли на игру в три звена, выглядели на равных и имели несколько неплохих моментов, чтобы забить. Хорошо себя проявил вратарь Налимов, выручивший в нужные моменты и заслуженно получивший от организаторов матча звание лучшего игрока в составе сборной России. Теперь нам предстоит почти десятичасовой путь до Калгари - сначала на автобусе до аэропорта, а потом четыре часа на самолете. Но нам не привыкать действовать по сценарию "с корабля на бал". Именно таким образом команде удалось победить в третьем матче серии.