Американцы переиграли российских юниоров

Юниорская сборная России до 18 лет (главный тренер Павел Баулин) уступила американцам во втором матче проходящего в Чехии и Словакии Мемориала Ивана Глинки. В первом периоде неудачным для нашей команды стал минутный отрезок в середине периода, когда Шмальц и Дудек забросили две шайбы в ворота Сергея Коробова. Отметим, что оба раза это было сделано при игре в большинстве.

Впрочем, россияне сумели не только сквитать одну шайбу усилиями Алексея Слепцова в середине второго отрезка, но и сравнять счёт – в самом начале заключительной двадцатиминутки это сделал Радель Фазлеев. Ничейный счёт продержался недолго: сначала Доэрти, а потом Снивели вновь сделали преимущество американцев достаточно ощутимым – и теперь уже отыграться сил у наших ребят не нашлось.

Завтра предстоит заключительный матч группового этапа с финнами (в 16:00 по московскому времени), в котором и решится – попадёт ли наша команда в полуфинал этого престижнейшего турнира.

США – Россия 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)