Андрей Василевский: «Третий период выдался тяжелым, но парни выстояли»

Вратарь сборной России Андрей Василевский, отразивший 26 бросков в матче с Латвией (3:1), оценил поддержку защитников.

— Латвийцы определённо мастеровитее, чем Италия. Об этом говорит и счёт — 3:1. Мы проделали отличную работу, довели дело до победы. Третий период выдался тяжелым, но парни молодцы — выстояли.

— Латыши забросили первыми.
— Без разницы. Они забили — мы забили. Игра идет шестьдесят минут. Нужно просто продолжать играть и придерживаться плана.

Игра защитников? Я уже не раз их отмечал — когда я не успеваю, они выручают, и наоборот. Это командная работа. Что касается игры со Швейцарией завтра, то тренер скажет, кто будет стартовым вратарем. Готовимся.