Товарищеские матчи U18. Чехия - Россия - 0:1

10 октября юниорская сборная России U18 провела первый в серии из трех товарищеских матчей против сверстников из Чехии, и одержала победу с минимальным счетом.

Матч на “Зимнем стадионе Пршибрам” складывался напряженно. Первый период прошел без заброшенных шайб. В самом начале второго рефери удалил до конца игры нападающего сборной Даниила Авершина, расценив его нарушение, как “удар в голову”.

Счет был открыт только в середине третьего периода - это сделал российский нападающий Артем Мурылев, который превратил в гол передачу партнера из-за ворот.

Окончание матча предсказуемо выдалось жарким — сразу двое игроков сборной России по очереди оказались в штрафном боксе. Однако разыграть двойное преимущество и сравнять счет сопернику не удалось.

Второй матч серии команды проведут 11 октября. Начало матча в 18:30 по московскому времени.

Товарищеские матчи U18. Чехия - Россия - 0:1 (0:0; 0:0; 0:1)
10 октября 2019, Пршибрам, "Зимний стадион Пршибрам"

0:1 Мурылев (Тютнев, Шуйдин) 47:57, ГБ

Вратари: Малик - Моторыгин
Броски в створ: 18-36