CIBC Canada Russia Series. OHL - Россия U20. Анонс

В ночь с 7 на 8 ноября в 3:00 по московскому времени молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) проведет третий матч на CIBC Canada Russia Series 2019. Счет в серии 1:1.  Соперник — сборная юниорской лиги Онтарио.

Турнир
Серия игр молодежной сборной России и канадских сборных юниорских лиг впервые была сыграна в подобном формате в 2003 году, нынешний розыгрыш — семнадцатый по счету. Наша команда выигрывала серию четыре раза — в 2010, 2012, 2014 и 2018 годах.

В Китченере, где на арене “Kitchener Memorial Auditorium” команды проведут матч, базируется клуб “Китченер Рейнджерс”.

Наша команда
В первой игре серии сборная России одержала победу со счетом 4:3, матч получился по-настоящему остросюжетным. После второго периода сборная Квебека вела 3:2, однако в третьем Александр Хованов и Дмитрий Завгородний своими шайбами закрыли вопрос о победителе.

Во втором матче, который дошел до овертайма, сборной Квебека удалось сравнять счет в серии благодаря шайбе Рафаэля Лавуа.

После матча в Монктоне четверо российских игроков из лиги Квебека покинули расположение сборной. 6 ноября команда перебралась в Китченер, где к ней присоединились защитник Никита Охотюк (“Оттава 67”) и нападающий Егор Афанасьев (“Виндзор Спитфайр”), и провела тренировку на местной арене.

Сборная OHL
В этой сборной Хоккейной лиги Онтарио “Китченер Рейнжерс” представляют два хоккеиста и один тренер — вратарь Джейкоб Ингэм, нападающий Райли Дэмиани и ассистент главного тренера Джей МакКи. Примечательно, что все они примут участие только в третьем матче серии.

Главный тренер сборной Онтарио — Андре Турини, который на клубном уровне работает с "Оттавой 67". Был назван тренером года ОХЛ в прошлом сезоне, его команда набрала рекордные для себя 106 очков. Турини выигрывал Кубок Глинки / Гретцки 2018, был ассистентом главного тренера молодежной сборной Канады в 2010 и 2011.

Цитата
“День перерыва очень кстати — впереди длительный перелет, едем в Онтарио, там ждет свежий соперник. Нашим ребятам из лиги Квебека сказали, что мы на связи, будем за ними следить” - главный тренер Валерий Брагин.

Трансляция
В прямом эфире игру покажут Первый канал, Матч ТВ и официальный сайт FHR.RU. Стартовое вбрасывание состоится в 03:00 по московскому времени.