Турнир четырех наций U20. Чехия - Россия. Анонс

10 ноября состав молодежной сборной для участия в этапе Турнира четырех наций в Хельсинки проведет третий и заключительный матч на соревновании — против сборной Чехии.

Наша команда
В рамках сбора перед турниром команда провела товарищеский матч с клубом “Спартак” (КХЛ) и одержала победу 3:1. Шайбами отметились нападающие Алексей Цыплаков, Павел Дорофеев и Егор Чинахов.

В первой игре на турнире, которая состоялась на “Хартвалл Арене”, нашей молодежной сборной противостояли хозяева льда — хоккеисты сборной Финляндии. Капитан Григорий Денисенко открыл счет в первом периоде, при этом сборная играла в меньшинстве. Никита Рожков добавил второй гол и упрочил преимущество в середине третьего периода. Финны сумели отыграть одну шайбу за две минуты до финальной сирены, но и только. Вратарь Ярослав Аскаров дебютировал в составе молодежной сборной России.

Во втором матче сборная крупно уступила Швеции со счетом 1:6. Единственный гол в составе команды забил Егор Чинахов на исходе первого периода.

Соперник
В первой игре на турнире хоккеисты сборной Чехии уступили шведам 1:2. Во второй — с таким же счетом уступили Финляндии. По голу на турнире забросили Теодор Пиштек и Карел Плашек.

Цитата
“Матч будет очень показательным. Разберем наши ошибки, игру соперника. И на первый план выйдет выполнение плана на игру” — Юрий Бабенко, тренер.

Трансляция
В прямом эфире игра будет доступна на YouTube-канале Федерации хоккея Финляндии. Стартовое вбрасывание состоится в 13:00 по московскому времени.