Турнир шести наций. Дания - Россия W (олимп) - 0:6

Женская олимпийская сборная России со счётом 6:0 победила команду Дании во втором матче Турнира шести наций ,проходящего в Сочи. Завтра наша команда сыграет за первое место против сборной Чехии.

В стартовой пятерке россиянок на льду появились пара защитников Елена Проворова - Лиана Ганеева и тройка нападения Ландыш Фаляхова - Екатерина Лихачёва - Елизавета Роднова. В воротах с первых минут сыграла Надежда Морозова.

Счёт в матче на седьмой минуте с передач Марии Александровой и Алёны Зубковой открыла нападающая Екатерина Лихачёва. Следом Фануза Кадирова, Екатерина Добродеева и Мария Александрова забросили в ворота датчанок еще три безответные шайбы и обеспечили нашей команде комфортное преимущество 4:0 уже к первому перерыву.

Во второй двадцатиминутке единственным забитым голом отметилась Елена Мезенцева. А Екатерина Лихачёва забросила шестую шайбу сборной России в начале третьего периода, оформила дубль и установила окончательный счет матча - 6:0 в пользу нашей команды.

Таким образом сборная России с шестью очками занимает первое место в группе и завтра сыграет против Чехии в матче за первое место на турнире. Во встрече за бронзу сразятся команды Норвегии и Венгрии, а датчанки с француженками проведут утешительный матч за 5 место.

Надежда Морозова, вратарь женской олимпийской сборной России:
- Игра была немного сумбурная, но мы старались выполнять установку тренера. Я в начале матча чуть накосячила - слава Богу нам не забили, исправила свою же ошибку. Хорошо, что сыграли на ноль, не пропустили, большое спасибо за это команде, девчонки очень помогали мне сегодня. Здорово, что выиграли, но на завтра надо настраиваться очень серьезно.

Сегодня действовали чуть лучше. чем в стартовой игре. В чём причина? Все девчонки молодые, где-то волнение сыграло роль: не всё получалось, дёргались. Сегодня на раскатке те игроки, которые постарше и кто уже привлекался в национальную сборную, старались помогать и подсказывать, чтобы никто не нервничал. Все поверили в себя и начали играть намного лучше.

Впереди у нас матч с Чехией - соперник хороший, по-спортивному злой, с ними всегда интересно играть, потому что они настырные, играют с первых до последних секунд. Будем настраиваться, смотреть моменты. Завтра постараемся выполнить установку тренера и сделать всё для победы.

Дания - Россия W (олимп) - 0:6 (0:4, 0:1, 0:1)