Кубок Первого канала. «Русская классика 2019». Россия – Финляндия. Анонс

В воскресенье, 15 декабря в Санкт-Петербурге национальная сборная России на футбольном стадионе сыграет с командой Финляндии. На матче ожидается почти семьдесят тысяч болельщиков.

Наша команда
В первой игре на турнире сборная России проиграла шведам. По ходу матча российская команда смогла вернуться в игру после трёх пропущенных шайб, тем не менее, в концовке дожать соперника и сравнять счёт не удалось – 3:4
Удачнее сложилась игра с Чехией. Две шайбы в стартовом периоде не гарантировали спокойствия, и чехи смогли не только отыграться, но и выйти вперёд. Основное время, как и овертайм, завершилось вничью, а в буллитной серии российские хоккеисты были сильнее – 4:3Б.

Цитата
«Очень академично играли, разыгрывали до пустых ворот, хотя надо было играть проще. К третьему периоду стали играть увереннее и неслучайно сравняли счет. Какое звено лучше играет и больше создает, то и чаще появляется. Мы стараемся распределить время примерно поровну, потому что нужно сэкономить силы на игры, которые часто идут», - главный тренер сборной России Алексей Кудашов после матча против Чехии.

Турнир
В текущем розыгрыше Кубка Первого канала сыграно четыре из шести запланированных матчей.
12.12.2019. Швеция – Россия 4:3, Чехия – Финляндия 4:2 ОТ.
14.12.2019. Финляндия – Швеция 5:1; Россия – Чехия 4:3 Б.
Положение команд перед заключительным днём турнира: 1 – Финляндия (4 очка), 2 – Чехия (3), 3 – Швеция (3), 4 – Россия (2).

Соперник
Сборная Финляндии, руководимая Юккой Ялоненом, приехала на Кубок Первого канала в ранге действующего чемпиона мира. У финнов – самый замысловатый маршрут передвижения. Сперва они поехали в гости к чехам в Пльзень, где был сыгран вынесенный матч Евротура. Затем последовал визит в Москву, а после субботней игры хоккеисты Суоми поехали в Санкт-Петербург.

Где смотреть
Прямая трансляция матча Кубка Первого канала «Русская Классика 2019» будет доступная на Первом канале, а также на сайтах 1TV.ru и FHR.ru. Начало матча – в 16:00 по московскому времени.