Реванш «Факела»

07.03.2013

Несмотря на то, что стартовый отрезок матча проходил за явным территориальным преимуществом «Факела», по счёту он остался за уфимками. Единственную шайбу в первом периоде забросила Наталья Воронцова. «Агидель» грамотно использовала шанс на розыгрыш «лишнего»: Юлия Карпова набросила шайбу на пятачок, и после отскока от голкипера защитник «Агидели» отправила её в пустой угол. Пару минут спустя неплохой шанс имела Татьяна Царёва, в одиночку прошедшая в зону челябинцев и переигравшая двоих защитников, однако шайба ушла выше ворот.

Второй период оказался скудным на события, соперникам отличиться не удалось. В третьей двадцатиминутке игра пошла на встречных курсах и удачливее  оказались подопечные Белоусова. Уфимки рук не опустили, сумев ответить одним голом: получив пас в средней зоне от Татьяны Шибановой, Лилит Кароян вошла  в зону челябинцев и со второй попытки пробила голкипера.

«Факел» (Челябинск) – «Агидель» (Уфа) 3:2 (0:1, 0:0, 3:1)

0:1 Наталья Воронцова, 14:56 (бол.);

1:1 Екатерина Соловьёва (Елена Тимофеева, Оксана Афонина), 45:00 (бол.);

2:1 Ольга Петухова (Анастасия Ведерникова), 48:32;

3:1 Екатерина Ананьина (Ольга Петухова, Дарья Нитейская), 51:17;

3:2 Лилит Кароян (Татьяна Шибанова), 52:48.

Вратари: О`Хара Шайп – Янка Будаёва.

Штраф: 8 – 12.