Женский молодёжный ЧМ 2020. Россия - Финляндия. Анонс

29 декабря матчем против команды Финляндии женская молодёжная сборная России завершает групповой этап чемпионата мира.

Наша команда
Сборная России провела две игры на турнире: сначала против Канады, затем против США. В первой наши девушки уступили 2:3 в овертайме, во второй – минимально (0:1) в основное время. Таким образом, в активе у россиянок одно набранное очко по итогам двух встреч. Голами отметились Вероника Коржакова и Кристи Шашкина, а у Полины Лучниковой в копилке две результативных передачи.

Накануне у российской сборной был неигровой день – наша команда посвятила его восстановлению и разбору предстоящего соперника. На дневном часовом «льду» тренировалась только часть игроков, а вечером команда в полном составе приняла участие в теоретическом занятии, посвященном проработке собственных ошибок и разбору игры соперника.

Соперник
Команда Финляндии поочередно с одним и тем же счетом – 1:4 – уступила сначала сборной США, следом – Канады. Причем, во втором случае исход периода решили восемь минут третьего периода, за которые финки, до этого сохранявшие равенство 1:1 в счете, подряд пропустили три гола в свои ворота. Лучшие показатели в составе финской команды (1 гол+1 результативный пас) у нападающей Кииры Урьянен. 2 очка – 2 передачи – набрала Санни Рантала, а еще один гол забила Нелли Лайтинен.

Цитата
«Все заряжены и готовы играть с Финляндией только на победу. Да, это очень сильный соперник, мы серьезно готовимся к нему, настраиваемся, как и на все команды, и сегодня обязательно дадим бой. Думаю, что мы хорошо разобрали финок, поэтому удивить нас они вряд ли чем-то смогут. С утра позавтракаем, съездим на раскатку, вернемся, отдохнем и отправимся на игру» — защитник женской молодёжной сборной Анастасия Петина.

Как смотреть
Встреча Россия-Финляндия начнется в 18:30 по Москве, прямую трансляцию ее можно будет посмотреть по ССЫЛКЕ.