Легенды хоккея обыграли ветеранов пермского хоккея

Накануне Суперфинала всероссийского детского турнира «Золотая шайба» в Пермь приехали прославленные ветераны российского и мирового хоккея – 13 олимпийских чемпионов, 20 чемпионов мира и обладателей Кубка Канады.

Владимир Мышкин, Ирек Гимаев, Кирилл Нефедов, Сергей Бабинов, Борис Миронов, Валерий Каменский – фамилии игроков команды «Легенды хоккея» о многом говорят болельщикам.

В составе команды «Губерния» на лёд вышли экс-игроки «Молота-Прикамья», в том числе знаменитая молотовская тройка - Александр Гулявцев, Николай Бардин, чемпион мира Виталий Атюшов. Они готовились к ледовому поединку два месяца под руководством Сергея Сюрдяева.

Уже на второй минуте матче пермский голкипер доставал из ворот шайбу, посланную туда Игорем Мишуковым. Хозяева пытались контратаковать, но отличались только игроки команды «Легенды Хоккея» и на 12-й минуте матча счет уже был 4:0 в пользу гостей.

Когда на 13-й минуте пермяк Александр Гулявцев смог, наконец, размочить счёт, зал взревел от восторга. Гулявцев забил ещё одну шайбу – 4:2. И шансы стали выравниваться. И на 49-й минуте счёт уже был в пользу пермских ветеранов хоккея – 8:7.

Лишь в самом конце встречи прославленные хоккеисты смогли вырвать победу у пермяков– 10:8 в их пользу.

Больше новостей о «Золотой Шайбе» читайте по ссылке.