Товарищеский матч. Россия U18 - МХК "Динамо" - 4:1

25 июля юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела товарищеский матч против МХК "Динамо" (Москва) и одержала победу со счетом 4:1. Матч прошел в рамках учебно-тренировочного сбора перед Кубком Глинки/Гретцки 2021.

Иван Мирошниченко открыл счет шайбам сборной России в середине первого периода. Вскоре Александр Перевалов удвоил преимущество, а в середине второго периода уже ассистировал Илье Квочко. Который, в свою очередь, отдал пас на Матвея Мичкова, забросившего четвертую шайбу сборной в матче. Соперник ответил голом престижа на исходе второго периода.

Третий период остался безголевым, а на третьей минуте традиционного для товарищеского матча овертайма шайбу забросил защитник Владислав Сапунов. В серии послематчевых бросков упешнее была сборная России.

29 июля сборная завершит российский этап сбора и отправится в Чехию, где продолжит подготовку к турниру и проведет еще один товарищеский матч 31 июля против сборной Словакии. 2 августа Россия U18 стартует на Кубке Глинки/Гретцки матчем против сверстников из Финляндии.

Сборная России U18: Иванов - Мурашов; Кудрявцев - Малявин, Мирошниченко - Квочко - Мичков; Сапунов - Дуда, Трикозов - Григорьев - Газизов; Барабоша - Ремезовский, Ларькин - Давыдов - Синятин; Сафин - Гуляев, Перевалов - Роговский - Демидов.

Расписание матчей сборной России на групповом этапе:
02 августа, Россия – Финляндия
03 августа, Россия – Швейцария
04 августа, Чехия – Россия

Владимир Филатов, главный тренер:

— Понравилось давление в первом периоде в исполнении команды, ребята играли с желанием, это было видно. Что касается состава на турнир, то пока говорить рано — посмотрим видео, сделаем разбор и будем определяться. Шанс изменить мнение тренеров есть у всех — работа в Новогорске продолжается. В Чехию отправится 24 хоккеиста: 21 полевой и три вратаря.

Над чем работали на сборе? Втягивающий цикл: техническая работа, групповая тактика, физическая подготовка. Многие ребята до сбора не катались, нам нужно было привести их к нужному состоянию.

План на оставшиеся несколько дней — продолжать готовиться к турниру в штатном режиме.

Товарищеский матч. Россия U18 МХК "Динамо" - 4:1 (2:0; 2:1; 0:0; 1:0)