Турнир четырех наций U20. Россия - Швеция - 4:1

26 августа молодежная сборная России сыграла первый матч на Турнире четырех наций против сверстников из Швеции и одержала победу 4:1.

Стартовым вратарем на матч тренерский штаб определил Егора Гуськова, его страховал Максим Моторыгин. Звено капитана команды Василия Пономарева с Даниилом Авершиным и Дмитрием Зуганом на краях и защитная пара Шакира Мухамадуллина и Никиты Смирнова начали матч.

С первых минут команды предложили энергичный темп, который сохранили на протяжении встречи. На пятой минуте игры Иван Дидковский подобрал отскок от шведского вратаря и добил шайбу в сетку ворот.

Преимущество сборной России удвоилось в дебюте второго периода, когда на передачу Ильи Иванцова откликнулся защитник Даниил Кузьмин. Шведский голкипер, казалось, справился с броском, однако затем завел ее за линию собственным коньком.

Третий гол сборной забросил Семен Демидов: нападающий отозвался на пас партнера и в касание перевел шайбу в девятку. Шведский нападающий Перссон сумел избавить свою команду от сухого поражения, однако гол Василия Пономарева в пустые ворота за полминуты до сирены восстановил разницу в счете.

Лучшим игроком в составе сборной России был признан нападающий Семен Демидов.

Второй матч на Турнире четырех наций молодежная сборная России проведет 27 августа в 16:00 по московскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал "Матч!Игра" и официальный сайт ФХР.

Сборная России U20: Гуськов (Моторыгин); Мухамадуллин - Смирнов, Авершин - Пономарев - Зуган; Кузьмин - Савиков, Дидковский - Тютнев - Кадышев; Федотов - Буйван, Овчинников - Иванцов - Демидов; Березовский, Меховов - Лазутин - Кателевский, Дишковский.

Турнир четырех наций U20. Россия - Швеция - 4:1 (1:0; 1:0; 2:1)