Открытый кубок ЖХЛ. «Агидель» – Россия W18 – 3:2ОТ

Женская молодежная сборная России (хоккеистки до 18 лет) в третьем матче Открытого кубка ЖХЛ в овертайме уступила уфимской «Агидели».

На матч с действующими чемпионками ЖХЛ тренерский штаб россиянок произвел перестановки внутри звеньев. Кроме того, место в воротах заняла Дарья Гредзен.

Первый период команды потратили на раскачку, поэтому после его окончания на табло по-прежнему горели нули. В начале второй двадцатиминутки «Агидель» смогла воспользоваться удалением Нуякшевой и открыть счет, но эта шайба так и осталась единственной, заброшенной в первые 40 минут игры. А вот в третьем периоде в протоколе отметились уже игроки российской сборной. Практически сразу после перерыва Александра Нестерова сравняла счет, а спустя 11 минут уже выступила в роли ассистента для Алины Ландыревой, которая вывела «молодежку» вперед. К сожалению, удержать преимущество не получилось – на 57-й минуте Баталова оформила дубль, и встреча перешла в дополнительное время. В формате «3 на 3» сборной России не хватило 50 секунд, чтобы доиграть до серии послематчевых бросков: после прострела Печниковой шайба попала в клюшку Махмутовой, и этот рикошет застал Дарью Гредзен врасплох.

Заключительный матч на турнире россиянки проведут 18 сентября, их соперником станет сборная Китая. Начало матча – в 13:00 по московскому времени.

Открытый кубок ЖХЛ. «Агидель» – Россия W18 – 3:2ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)