МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ — ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА «ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ»

В Нижегородской области на базе «Море спорта» завершился второй этап (а с ним и общий розыгрыш) турнира «Олимпийские надежды» среди девушек до 16 лет.

Краткие итоги заключительного игрового дня:

В первом матче встречались команды, которые к моменту очной встречи не набрали ни одного очка — сборные Воронежской области и Санкт-Петербурга. В упорной борьбе победа в овертайме — а с ней и предпоследняя строчка в таблице — досталась девушкам из Северной столицы.

Сборная Нижегородской области уступала по ходу своего матча свердловчанкам со счетом 1:4, но сначала довели дело до 2:4, а в третьем периоде смогли собраться и забросили три безответные шайбы, склонив чашу весов в свою пользу.

Представительницы Челябинска благодаря ударному второму периоду и хет-трику Аллы Миловидовой одержали победу над сборной Башкортостана.

В заключительном матче решалась судьба золотых медалей — причем не только по итогам этапа, но и всего Первенства. В нем встретились сборные Москвы и Московской области, которые на II этапе не знали поражений. Подмосковные хоккеистки повели в счете уже по итогу первого периода, но затем игроки столичной команды сумели вернуться в игру и сравнять счет. В овертайме победу и титул победительниц игрокам сборной Подмосковья принес точный бросок Марии Полозковой. Эта шайба стала для нападающей третьей в матче.

Воронежская область — Санкт-Петербург— 1:2ОТ (1:0; 0:1; 0:0, 0:1)

Шайбы забросили: Гусенкина— Крылова, Нечаева.
Штраф: 2-4
Вратари: Малышко — Марач.

Нижегородская область — Свердловская область — 5:4 (1:1; 1:3; 3:0)

Шайбы забросили: Густомесова, Кочемаева, Кощеева (2), Кучеренко — Гецман (3), Ажбалина.
Штраф: 4-10.
Вратари: Маркелова — Кноблих.

Челябинск — Республика Башкортостан — 5:2 (0:1; 4:0; 1:1)

Шайбы забросили: Миловидова (3), Воронова, Рулева — Наханова, Шрейдер.