День рождения и юбилей. Поздравляем Владислава Третьяка!
Сегодня президент ФХР Владислав Третьяк празднует день рождения. Всем известно, что один из величайших игроков в истории мирового хоккея, трехкратный олимпийский чемпион и 10-кратный чемпион мира родился в 1952 году, так что нынешняя дата для него не круглая. Однако повод поговорить о юбилее все-таки есть.
Ровно 20 лет назад Владислав Александрович был впервые избран на пост президента Федерации хоккея России. И его приход к руководству ознаменовал новую эпоху в истории нашей прекрасной игры. Эпоху, которая всего через два года ознаменовалась долгожданным возвращением на вершину мирового первенства, куда сборная России впоследствии поднималась еще дважды.
А затем пришло и олимпийское золото Пхенчхана, позволившее говорить о том, что сборная России стала полноправной преемницей великой «Красной машины», чьи цвета на протяжении многих лет столь уверенно защищал Владислав Третьяк. И нет ничего случайного в том, что именно его имя, золотыми буквами вписанное в историю хоккея, накрепко связало две эпохи.
Первая уже в прошлом, вторая продолжается. Сколько еще побед и титулов ждет российскую сборную в будущем, нам знать не дано. Но нет никаких сомнений в том, что надежда на грядущие успехи связана с Владиславом Александровичем, ведь неслучайно он недавно вновь был переизбран на свой пост, разменяв, таким образом, третий десяток на этой должности.
Коллектив ФХР поздравляет своего президента с днем рождения и с производственным юбилеем. Мы счастливы работать под Вашим руководством, дорогой Владислав Александрович, и пусть нынешняя эпоха продолжается как можно дольше!


