Canada Russia Series. Россия U20 - сборная лиги Онтарио

В ночь с понедельника на вторник в 3:00 по московскому времени матчем молодежной сборной России со сборной лиги Онтарио после трехдневного перерыва возобновится CIBC Canada Russia Series. После трех проведенных игр команда Валерия Брагина впереди – 2-1.

Четвертая игра серии - традиционно самая непростая для моложёной сборной России. За предыдущие 13 лет ежегодного ноябрьского противостояния со сборными канадских юниорских лиг россияне лишь раз праздновали в ней успех – в 2013-м году победа в матче с Онтарио была добыта в серии буллитов - 3:2. Тогда серьёзную роль в успехе команды сыграл Иван Налимов, отразивший за основное время и овертайм 50 бросков.

Участники предыдущих серий отмечали, что за время перерыва команда теряла игровой тонус, поэтому соперник, игроки которого в паузе разъезжаются по своим клубам, получает дополнительное преимущество. Правда, защитник текущего созыва «молодежки» Александр Щемеров, выступавший и на прошлогодней серии не совсем согласен с подобным мнением.

Александр Щемеров, защитник молодежной сборной России:

- Такая статистика есть, но я не стал бы говорить, что четвертая игра как-то отличается от остальных. Легких матчей на серии просто нет. И мне не кажется, что пауза выбивает из колеи – ведь мы получаем возможность не только перевести дух, но и полноценно тренироваться, что-то наиграть, исправить ошибки. Хотя, конечно, из игрового ритма немного выпадаешь.

Завтра будет очень непросто, ведь матч во многом ключевой - мы впереди всего лишь на одну победу. Но, не думаю, что характер игры как-то поменяется по сравнению с первыми тремя. Мы так же будем действовать с полной отдачей и на максимальных скоростях, постараемся не уступить ни в одном компоненте – отметил Щемеров.

В рамках подготовки к игре в Гамильтоне в воскресенье россияне провели занятие на тренировочном катке, который находится в 20 минутах езды от основной арены. Чтобы не переезжать из раздевалки, до тренировочного катка хоккеисты доехали в полной экипировке.

Игровые сочетания остались неизменными по сравнению с субботней тренировкой:

Вратари: К.Волков, Красоткин, Сухачев.

«Красные»: Е.Зайцев – Петрищев, Ал.Волков – Квартальнов – Ураков.

«Белые»: Фазылзянов – Дронов, Юртайкин – Алексеев – Крикуненко.

«Зеленые»: Чмыхов – Щемеров, Ли – Беляев – Дыняк.

«Синие»: Фаткуллин – Арт.Волков, Костин – Рубцов – Карнаухов.

Расписание матчей (указано московское время):

8 ноября, 6:00 (Принс Джордж): Россия - сборная Западной лиги - 3:2 ОТ

9 ноября, 6:00 (Эдмонтон): Сборная Западной лиги - Россия - 4:1

11 ноября, 3:00 (Норт-Бэй): Россия - сборная лиги Онтарио - 4:3

15 ноября, 3:00 (Гамильтон): Сборная лиги Онтарио - Россия;

16 ноября, 3:00 (Шикутими): Россия - сборная лиги Квебека;

18 ноября, 3:00 (Бе-Комо) Сборная лиги Квебека - Россия.

Все игры в прямом эфире покажет телеканал "Матч ТВ", официальный твиттер ФХР проведет текстовую трансляцию.