Кубок Сириуса U16. Россия — Москва — 3:4

Юниорская сборная России U16 во втором матче на Кубке Сириуса уступила сборной Москвы.

На контрасте с победой над сборной Белоруссии днем ранее матч против команды Москвы для подопечных Павла Канарского вышел гораздо труднее. Москвичи, разозленные поражением от сборной Центрального ФО в стартовом матче, сразу предложили национальной команде повышенный уровень сопротивления. Его итогом стали две шайбы в ворота Сабитова, первая из которых оказалась там на 17-й, а вторая — на 26-й минуте. Меньше, чем через минуту после второй пробоины, хоккеисты сборной России сократили отставание, но на экваторе встречи игроки Москвы вернули разницу в две шайбы, а тренерский штаб национальной команды заменил голкипера. Еще до второго перерыва «сборники» смогли вновь приблизиться к сопернику на расстояние одной шайбы. В третьем периоде москвичи вновь увеличили отрыв, затем россияне опять сократили его, но несмотря на все усилия добиться хотя бы ничьей в основное время не сумели.

9 июня на турнире — выходной день. 10 июня сборная России встретится с командой Приволжского ФО. Начало матча — в 11:45, в прямом эфире встречу вы сможете посмотреть на YouTube-канале и сообществе «Детско-юношеский хоккей России» в ВК, а также на сайте JUNIOR.FHR.RU.

Кубок Сириуса U16. Россия — Москва — 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)