Кубок Сириуса U16. Россия — Санкт-Петербург — 4:1

Юниорская сборная России U16 в четвертом матче на Кубке Сириуса переиграла команду Санкт-Петербурга.

Несмотря на итоговый счет, встреча вышла очень упорной. После матча против ПФО главный тренер сборной России U16 Павел Канарский отмечал, что в нем команда не смогла сразу войти в игру. В этот раз его подопечные «включились» с первой же минуты, выдержали натиск соперника и смогли реализовать свои моменты, к первому перерыву поведя 2:0. Стоит отметить, что встреча изобиловала удалениями с обеих сторон, но несмотря на большое количество времени, проведенного в неравных составах, каждый из соперников лишь по разу реализовал численное преимущество. В середине второй двадцатиминутки россияне смогли забросить при игре в формате «5 на 4», а вот петербуржцам для того, чтобы пробить Павлинского, понадобилось иметь на площадке на два игрока больше, чем у оппонента. Но пусть и не без нервов, но игроки сборной России все же смогли довести матч до победы, вдобавок забросив еще и «страховочную» шайбу на старте третьего периода.

Следующим соперником сборной станет команда Уральского федерального округа. Матч пройдет 13 июня, стартовое вбрасывание — в 11:45, в прямом эфире встречу вы сможете посмотреть на YouTube-канале и сообществе «Детско-юношеский хоккей России» в ВК, а также на сайте JUNIOR.FHR.RU.

Кубок Сириуса U16. Россия — Санкт-Петербург — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)