Кубок Сириуса U17. Россия U17 — Москва — 6:1

Юниорская сборная России U17 в стартовом матче на Кубке Сириуса одержала победу над сборной Москвы.

Уже по итогам первого периода подопечные Дмитрия Михайлова добились весомого преимущества — по истечении 20 минут счет был 3:0. Отличились Арсений Ильи, Егор Потапов и Артём Кулябин. После перерыва игра перешла в необычный формат — команды из 20 минут поиграли в равных (и полных) составах от силы пять, а все остальное время пробовали различные форматы составов неравных. Пользу из этого, впрочем, извлекли только игроки сборной России, усилиями Вячеслава Васильева забросив четвертую шайбу. Вскоре он оформил дубль, но уже в равных составах. В третьей двадцатиминутке москвичи все же смогли пробить Андреянова, но последнее слово осталось за сборной России — Иван Архипов установил окончательный счет за 2 с небольшим минуты до финальной сирены.

Следующий матч на турнире сборная России проведет 15 июля. Соперником команды станет сборная Уральского федерального округа, стартовое вбрасывание — в 12:00. В прямом эфире встречу вы сможете посмотреть на YouTube-канале и сообществе «Детско-юношеский хоккей России» в ВК, а также на сайте JUNIOR.FHR.RU.

Кубок Сириуса U17. Россия — Москва — 6:1 (3:0, 2:0, 1:1)