ЦСКА - Олимпийская сборная России - 1:2Б

Если у кого-то были сомнения в том, что команда Браташа навяжет ЦСКА свою игру, на второй минуте они наверняка развеялись. Идеальную комбинацию разыграли "ярославцы" - выход «2 в 1» реализовал Коршков. ЦСКА явно не ожидал такого начала и, за исключением выхода один на один у Барабанова, моменты создавали в основном «армейцы». Гол к клубу КХЛ пришел не из самой очевидной ситуации – в меньшинстве Игорь Макаров убежал от всех и с добивания всё-таки забросил шайбу – 1:1.

Второй период стал «сценой» для Шестёркина – игроки ЦСКА много и опасно бросали, но Игорь не дал им ни шанса. Олимпийская сборная России много играла в меньшинстве – в том числе и в втроем против пятерых. Шансом армейцы не воспользовались, и счёт во втором периоде остался прежним.

В третьем периоде всё зеркально изменилось – Илья Сорокин в воротах ЦСКА принялся творить чудеса, Олимпийская сборная России имела подавляющее преимущество, но не смогла реализовать созданные моменты. Но на льду многое получалось – игра команды Олега Браташа значительно изменилась по сравнению с предыдущими периодами. Овертайм изменил только количество игроков на льду, но не ход матча  - команды обменивались моментами, но до заброшенной шайбы так и не дошло. В серии буллитов лучше была Олимпийская сборная России: Барабанов шедеврально исполнил штрафной бросок, а Шестёркин не пропустил ни одной шайбы.

Следующий матч в рамках Sochi Hockey Open Олимпийская сборная России проведёт 4 августа в 19:30. Соперник - ХК "Сочи".

ЦСКА - Олимпийская сборная России - 1:2 Б

0:1 Коршков (Полунин, Красковский), 1:06

1:1 Макаров (мен.) 13:59

1:2 Барабанов, ПБ 65:00

Олимпийская сборная России: Шестеркин (Сухачев). Ожиганов - Гавриков (А), Квартальнов - Светлаков (А) - Мамин. Миронов (К) - Корягин, Федоров - Шипов - Шмелев. Сорокин - Кулик, Полунин - Красковский - Коршков. Рыков - Юдин, Барабанов - Точицкий - Дергачев. Брюквин