Кубок Чёрного моря. KJT (Финляндия) – Россия-1 – 3:7

После вчерашнего матча России-2 с финским KJT, который завершился со счетом 14:1 в пользу нашей команды, можно было ожидать, что Россия-1 добьется, если и не такой убедительной, то точно уверенной победы. На деле получилось, что после первого периода наша сборная вела в счёте 1:0. На наши три шайбы, заброшенные во втором игровом отрезке, соперник ответил двумя голами в большинстве.

А вот в третьем периоде россияне выдали отрезок с тотальным преимуществом, и разница в счете стала убедительной – 2:7. Конечно, до вчерашних цифр добраться было уже нереально, но радость болельщикам, среди которых было множество детей, доставить удалось. Правда, игра в меньшинстве у команды сегодня шла не лучшим образом - в самой концовке встречи наша сборная позволила гостям отыграть одну шайбу, в итоге победа 7:3.

Обладатель Кубка Чёрного моря определится завтра в очном противостоянии двух составов российской молодежки. Важно отметить, что перед стартом турнира команды проводили контрольную игру, и тогда победа досталась России-1. Матч начнется в 15.00 по московскому времени. Официальный сайт Федерации хоккея России покажет игру в прямом эфире.

KJT (Финляндия) – Россия-1 – 3:7 (0:1, 2:3, 1:3)